Pig Tail Multimodo/Monomodale

Accedi per visualizzare i prezzi

Accedi per visualizzare i prezzi

Codice 62,5/125 OM1 50/125 OM2 50/125 OM3 50/125 OM4 50/125 OM5 9/125 (G657A1)
SC 22121 22101 22111 22131 22141 22201
ST 22122 22102 22112 22132 22202
LC 22123 22103 22113 22133 22143 22203
SC APC 22204
LC APC 22205

Items: 0

Total: 0,00 

 

Descrizione

PERFORMANCE MECCANICHE/TERMICHE/OTTICHE
• Resistenza a trazione fibra-connettore (N) 5
• Raggio di curvatura temporaneo / permanente (mm) >20 / >40
• Temperatura di esercizio (°C) -25 / +70
• Insertion loss tipico (dB) SM: 0,15 – MM: 0,30
• Return loss tipico (dB) UPC: >50 – APC: >65
MATERIALI
• Rivestimento esterno LSZH o nylon (tight o semitight)
TIPOLOGIA DI FIBRA
• SM e MM SM: G.652D – G.657A (bend insensitive) – MM: 62.5/125 OM1 – 50/125 OM2/OM3/OM4/OM5
CARATTERISTICHE COSTRUTTIVE
• Diametro del rivestimento (um) 0,850 ± 50
• Lunghezza tipica (m) 2
• Tipologia di connettori assemblabili sul cavo SC – LC – ST

Informazioni aggiuntive

Connettore

LC, SC, SC APC, ST, LC APC

Tipo fibra

62,5/125 OM1, 50/125 OM2, 50/125 OM3, 50/125 OM4, 50/125 OM5, 9/125 G657A1